“`html
تم إطلاق POCO F9 Pro و POCO F9 Ultra في 4 سبتمبر 2026 في هونغ كونغ، وهما من بين الأجهزة الأصغر في سلسلة POCO F الحالية. يستخدم الجهاز معالج Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series، بالإضافة إلى شريحة VisionBoost D8 المخصصة للصور، ويأتي بشاشة 6.59 بوصة POCO HyperRGB AMOLED بتردد 185Hz، وبطارية سعة 6,330mAh وكاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل. سعره في هونغ كونغ هو 12GB+256GB بسعر HK$4,999 و12GB+512GB بسعر HK$5,499، وسيكون متاحًا للبيع اعتبارًا من الساعة 12 ظهرًا.

سعر POCO F9 Pro في هونغ كونغ: نسختان بسعر يبدأ من HK$4,999
يتوفر POCO F9 Pro في هونغ كونغ بنسختين من حيث السعة، وسيكون متاحًا للبيع اعتبارًا من الساعة 12 ظهرًا في 4 سبتمبر 2026 على الموقع الرسمي لشركة Xiaomi (mi.com/hk) ومتجر Fortress. النسخة 12GB+256GB بسعر مقترح HK$4,999، والنسخة 12GB+512GB بسعر HK$5,499، مما يعني إضافة HK$500 للحصول على ضعف سعة التخزين.
| النسخة | السعر المقترح | سعر الطيور المبكرة | قنوات البيع |
|---|---|---|---|
| 12GB+256GB | HK$4,999 | خصم HK$200 | mi.com/hk، متجر Fortress |
| 12GB+512GB | HK$5,499 | خصم HK$200 | mi.com/hk، متجر Fortress |
عرض الطيور المبكرة: خصم HK$200، مع هدية ساعة أو سماعات
تستمر فترة الطيور المبكرة من الساعة 12 ظهرًا في 4 سبتمبر حتى الساعة 11:59 مساءً في 19 سبتمبر، حيث يمكن شراء النسختين خلال هذه الفترة مع خصم HK$200 عن السعر المقترح. كما يمكن شراء خدمة Xiaomi Care بنصف السعر على الموقع الرسمي لشركة Xiaomi، والتي تبلغ قيمتها HK$698.
هدية عند شراء الجهاز: اختيار واحد من REDMI Watch 6 lite (بقيمة HK$399) أو سماعات REDMI فوق الأذن Neo (بقيمة HK$369). بالإضافة إلى ذلك، من 4 سبتمبر الساعة 12 ظهرًا حتى 30 سبتمبر الساعة 11:59 مساءً، يمكن الحصول على ضمان إضافي لمدة 12 شهرًا (بقيمة HK$799) وخدمة ضمان شاشة مكسورة لمدة 6 أشهر (بقيمة HK$999). تشمل خدمات البرمجيات 3 أشهر من YouTube Premium (بقيمة HK$329)، و3 أشهر من Google AI Pro (بقيمة HK$469) و4 أشهر من Spotify Premium (بقيمة HK$369). مقارنةً بـ Ultra، فإن ضمان Pro وخدمة الشاشة المكسورة وخدمات Xiaomi Care أقل قيمة، ولكن الهدايا وخدمات البرمجيات هي نفسها تمامًا.
معالج Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series مع VisionBoost D8
يستخدم POCO F9 Pro معالج Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series (الطراز SM8850-1-AB) بتقنية 3nm، مع ثمانية أنوية، حيث تصل ترددات Prime Core إلى 4.6GHz، وPerformance Core تصل إلى 3.62GHz، مع معالج رسومات Adreno ومحرك AI من Qualcomm. تشير POCO إلى أن هذا الجهاز هو الأول الذي يأتي مع شريحة VisionBoost D8 المخصصة لمعالجة الصور بجانب المعالج الرائد.

تستخدم VisionBoost D8 تقنية 12nm، ويمكنها تشغيل دقة عالية، ومعدل إطارات ذكي، وHDR للألعاب في نفس الوقت. الذاكرة والتخزين هي LPDDR5X بسرعة 9600Mbps مع UFS 4.1، ونظام التبريد يستخدم نفس تقنية LiquidCool بتصميم IceLoop ثنائي الطبقات كما في Ultra.
معدل إطارات 185FPS: نفس محرك WildBoost مثل Ultra
من حيث مواصفات الألعاب، يتساوى POCO F9 Pro مع Ultra. بعد دمج محرك WildBoost، يدعم الجهاز معدل إطارات يصل إلى 185FPS، مما يزيد عن 120FPS بمقدار 65 إطارًا، مع تقليل فترة التحديث إلى 3ms. هناك أكثر من 20 لعبة تدعم معدل إطارات 185FPS بشكل أصلي، بالإضافة إلى 5 ألعاب يمكن دفعها إلى 185FPS بفضل Smart frame rate، والقائمة الفعلية تختلف حسب المنطقة. يمكن تشغيل Smart frame rate وAI Super Resolution في نفس الوقت، حيث يدعم الأخير حاليًا فقط Call of Duty وGenshin Impact وHonkai: Star Rail وMobile Legends: Bang Bang وPUBG Mobile.

فيما يتعلق باللمس والاستشعار، تحت وضع Game Turbo، هناك معدل أخذ عينات لمسي فوري يصل إلى 4,800Hz، ومعدل أخذ عينات لمسي 10 نقاط يصل إلى 480Hz، ومعدل أخذ عينات لجيروسكوب يصل إلى 200Hz. يجب أن يتم تحديث معدل أخذ عينات الجيروسكوب البالغ 200Hz عبر OTA اعتبارًا من سبتمبر 2026، ويدعم فقط ألعاب معينة.
شاشة 6.59 بوصة بتردد 185Hz: مواصفات متقدمة في هيكل صغير
يأتي POCO F9 Pro بشاشة 6.59 بوصة POCO HyperRGB AMOLED، بدقة 2510 × 1156، وأقصى معدل تحديث هو 185Hz، مع معدل أخذ عينات لمسي يصل إلى 480Hz. تتطابق أرقام السطوع القصوى مع Ultra: 4,500 نت في 25% APL و10,000 نت في 1% APL. تستخدم POCO HyperRGB هيكل بكسل RGB كامل، وتقول الشركة إنه يمكن تحقيق وضوح قريب من شاشة 2K مع استهلاك طاقة أقل.

تشمل المواصفات الأخرى عمق لون 12 بت، و680 مليار لون، ونطاق ألوان DCI-P3، وتعديل DC، وHDR10+، وDolby Vision وزجاج كورنينغ جوريلا من الجيل السابع. تتضمن ميزات حماية العين Xiaomi Vision Care، والتي حصلت على أربع شهادات من TÜV Rheinland تشمل الضوء الأزرق المنخفض، وعدم الوميض، وملاءمة إيقاع النهار والليل، وحماية العين الذكية.
كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل + عدسة تليفوتوغرافي 2.5x، أقرب مسافة تركيز 10 سم
يستخدم POCO F9 Pro نفس الكاميرا الرئيسية بدقة 200 ميجابكسل مثل Ultra، مع فتحة عدسة f/1.68، وعدسة 6P، و16 في 1 بكسل فائق بحجم 2μm، مع تثبيت بصري للصورة. يمكن لنمط 200 ميجابكسل المخصص الاحتفاظ بأقصى قدر من التفاصيل، مما يسهل القص وإعادة التكوين لاحقًا.

تعد العدسة التليفوتوغرافية أكبر اختلاف بين الجهازين. يستخدم POCO F9 Pro عدسة تليفوتوغرافية بدقة 50 ميجابكسل مع تكبير 2.5x، بفتحة عدسة f/2.0، وبعد بؤري مكافئ 60mm، مع تثبيت بصري للصورة، وأقرب مسافة تركيز تصل إلى 10 سم، مما يعني أنه يمكن استخدام نفس العدسة لالتقاط الصور القريبة جدًا أو المناظر البعيدة؛ بينما في Ultra، هناك عدسة تليفوتوغرافية بزاوية 5x وبعد بؤري مكافئ 120mm. بالنسبة للعدسة الواسعة، يستخدم Pro عدسة بدقة 8 ميجابكسل بفتحة عدسة f/2.25، والكاميرا الأمامية أيضًا بدقة 32 ميجابكسل. تدعم ميزة تسجيل الفيديو السينمائي المباشر، مع تصوير بدقة 4K وتحويل تلقائي للتركيز.
بطارية سعة 6,330mAh: شحن سلكي 100W، شحن لاسلكي 50W
يأتي POCO F9 Pro ببطارية سعة 6,330mAh (قيمة نموذجية)، حيث يتم تحديده على أنه يعمل طوال اليوم، وليس مثل Ultra الذي يعمل لمدة يومين. مواصفات الشحن مطابقة تمامًا لـ Ultra: شحن سلكي سريع 100W وشحن لاسلكي سريع 50W، بالإضافة إلى شحن عكسي سلكي 27W وشحن عكسي لاسلكي 22.5W، مما يمكن استخدامه لشحن أجهزة أخرى.

يجب الانتباه إلى أن 100W هو قدرة خرج الشاحن، ويجب التحقق من ما إذا كانت هناك شاحنات مرفقة في العبوة مع البائع؛ كما يجب شراء الشاحن اللاسلكي بشكل منفصل، حيث يختلف توفره حسب المنطقة.

صوت بواسطة Bose: تصميم مكبر صوت ستيريو محكم
يستخدم POCO F9 Pro مكبرات صوت ستيريو مزدوجة 1115F فائقة الخطية مع تصميم مكبر صوت محكم، وتم ضبطها بالتعاون مع Sound by Bose، ولكنه لا يحتوي على مكبر الصوت المنخفض المستقل 1620 مثل Ultra، لذا فهو ستيريو وليس 2.1 قناة. تقول POCO إنه يقدم صوتًا غنيًا في النطاق المتوسط وصوتًا عاليًا واضحًا.

مثل Ultra، يحتوي على وضعين لضبط الصوت “Dynamic” و”Balanced”، ويدعم Dolby Atmos وشهادات Hi-Res وHi-Res Audio Wireless. وضع صوت الألعاب الذي يعزز صوت الخطوات سيتم دفعه عبر OTA اعتبارًا من سبتمبر 2026، ويدعم فقط ألعاب معينة.
تصميم مضيء بالكامل: تصميم مضيء خلفي كامل، يمكن رسم أنماط خاصة
يتوفر POCO F9 Pro في هونغ كونغ بثلاثة ألوان: الأسود، الأبيض، وتصميم مضيء بالكامل، حيث يعد التصميم المضيء بالكامل هو الأول من نوعه في POCO. بعد تعرض الغلاف الخلفي لأشعة الشمس أو إضاءة داخلية، سيصدر ضوءًا ناعمًا في البيئات المظلمة، ويمكن للمستخدمين رسم أنماط خاصة باستخدام قلم ليزر أزرق بنفسجي — يجب شراء قلم الليزر بشكل منفصل، كما أن تأثير الضوء الأحادي الذي يقل طوله عن 390nm أو يزيد عن 450nm سيكون ضعيفًا، ولا توصي POCO باستخدامه.

يشير “التصميم المضيء بالكامل” إلى الجزء الخلفي، ولا يشمل منطقة تزيين العدسة؛ كما تشير الشركة إلى أن سطوع الضوء المضيء ومدة بقاءه ستتأثر بقوة مصدر الضوء، ومدة التعرض، وإضاءة البيئة، وزاوية الرؤية، وقد تختلف بين دفعات مختلفة.
الأبعاد والاتصال: 206 جرام، IP68
أبعاد POCO F9 Pro هي 157.49mm × 75.25mm × 8.79mm، ووزنه 206 جرام، مما يجعله أخف بـ 29 جرامًا وأقصر بـ 6mm مقارنة بـ Ultra. مستوى الحماية هو IP68، ويستخدم مستشعر بصمة تحت الشاشة بالموجات فوق الصوتية مع فتح الوجه بالذكاء الاصطناعي. من حيث الاتصال، يدعم الجهاز شريحتين (nano SIM مزدوجة، nano SIM مع eSIM أو مزدوج eSIM)، و5G / 4G / 3G / 2G، و4×4 MIMO، وWi-Fi 7 وBluetooth 6.0 (Bluetooth مزدوج)، ويعمل بنظام Xiaomi HyperOS 3، ويدعم NFC وXiaomi Offline Communication.
مواصفات POCO F9 Pro
| الشاشة | 6.59 بوصة POCO HyperRGB AMOLED، 2510 × 1156، أقصى معدل تحديث 185Hz، أقصى معدل أخذ عينات لمسي 480Hz، ذروة 10,000 نت (1% APL) / 4,500 نت (25% APL)، HDR10+، Dolby Vision، زجاج كورنينغ جوريلا من الجيل السابع |
| المعالج | Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series (SM8850-1-AB، 3nm) + شريحة VisionBoost D8 لمعالجة الصور (12nm) |
| الذاكرة / التخزين | LPDDR5X بسرعة 9600Mbps + UFS 4.1؛ 12GB+256GB / 12GB+512GB |
| الكاميرا الخلفية | كاميرا رئيسية بدقة 200 ميجابكسل f/1.68 (OIS) + كاميرا تليفوتوغرافية بدقة 50 ميجابكسل 2.5x f/2.0، 60mm مكافئ (OIS) + كاميرا واسعة بدقة 8 ميجابكسل f/2.25 |
| الكاميرا الأمامية | 32 ميجابكسل |
| البطارية / الشحن | 6,330mAh (قيمة نموذجية)، شحن سلكي سريع 100W، شحن لاسلكي سريع 50W، شحن عكسي سلكي 27W / شحن عكسي لاسلكي 22.5W |
| الصوت | مكبرات صوت ستيريو متناسقة، 3 ميكروفونات، Dolby Atmos، ضبط صوت بالتعاون مع Sound by Bose، شهادات Hi-Res وHi-Res Audio Wireless |
| الاتصال | شريحتين (يدعم eSIM)، 5G/4G/3G/2G، 4×4 MIMO، Wi-Fi 7، Bluetooth 6.0 (Bluetooth مزدوج)، NFC |
| الأبعاد | 157.49 × 75.25 × 8.79mm، 206g، أسود / أبيض / تصميم مضيء بالكامل، IP68 |
| النظام | Xiaomi HyperOS 3 |
| سعر هونغ كونغ | HK$4,999 / HK$5,499 |
من هم الأشخاص المناسبون لشراء POCO F9 Pro
يختلف سعر POCO F9 Pro عن Ultra بمقدار HK$800، حيث يحتفظ Pro بأهم الميزات الأساسية: نفس معالج Snapdragon 8 Elite Gen 5، ونفس محرك WildBoost بمعدل 185FPS، ونفس شاشة 185Hz HyperRGB AMOLED ونفس الكاميرا الرئيسية بدقة 200 ميجابكسل. ما تم التخلي عنه هو العدسة التليفوتوغرافية المنظارية، ومكبر الصوت المنخفض المستقل، وبطارية 8,050mAh، وخيارات سعة 1TB.
من زاوية أخرى، يعتبر الوزن 206 جرام وحجم 6.59 بوصة من نقاط البيع الخاصة بـ Pro — إذا كنت تريد أداء رائد ولكن لا ترغب في حمل جهاز يزن 235 جرامًا يوميًا، فإن Pro هو الخيار الوحيد في سلسلة POCO الحالية. إذا كنت ترغب في عدسة تليفوتوغرافية بزاوية 5x، وعمر بطارية يومين، ومكبرات صوت 2.1 قناة، فعليك النظر إلى POCO F9 Ultra، بسعر يبدأ من HK$5,799.
“`

